«Тотальный диктант — 2016» пройдет 16 апреля

Международная ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» пройдёт в этом году 16 апреля. Для «Тотального диктанта» в округе будет организовано три площадки: в Культурном центре «Зеленоград», в Московском государственном педагогическом университете (корпус 1140) и в лицее №1557 (корпус 529).

Для подготовки к «Тотальному диктанту» с февраля в Культурном центре «Зеленоград» проходят еженедельные бесплатные занятия «Русский по четвергам», которые начинаются в 19:00.

Регистрация для участия в «Тотальном диктанте» будет открыта 6 апреля на сайте проекта.

Напомним, первый «Тотальный диктант» состоялся 11 марта 2004 года с целью заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание повышать свою грамотность. В 2015 году «Тотальный диктант» прошёл 18 апреля, а написать его можно было и в Зеленограде на одной из двух площадок. Так, в Культурном центре «Зеленоград» текст «Тотального диктанта» читал зеленоградцам заслуженный артист России, основатель и художественный руководитель «Ведогонь-театра» Павел Курочкин. В Зеленограде «Тотальный диктант» написали на «отлично» три человека, а ещё три участника были отмечены в номинации «Самый красивый почерк Тотального диктанта»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.