22 апреля в Зеленограде прошло командно-штабное учение МЧС

В связи с установившимися положительными температурами и наступлением пожароопасного периода в округе в апреле традиционно проводятся командно-штабные учения по тушению лесных пожаров и отработке мероприятий по ликвидации ЧС.

В этом году учения, которые состояли из нескольких этапов, прошли 22 апреля. Началось мероприятие с проведения заседания КЧС и ПБ по вопросам предотвращения возможных пожаров и проверки готовности сил и средств Зеленоградского окружного территориального звена МГСЧС к выполнению задач по тушению природных пожаров.

В 9:10 колонна техники прибыла на место условного пожара в лесном массиве в районе пересечения Московского проспекта и аллеи Лесные пруды и приступила к его ликвидации.

Следующий этап заключался в отработке мероприятий при ЧС, произошедшей в результате условного ДТП с разгерметизацией бочки с аммиаком и его последующим разливом в количестве 100 литров.

В 11:00 председатель КЧС и ПБ округа провел расширенное заседание по вопросам ликвидации пожара в лесопарковой зоне, предотвращения разлива аварийного химически опасного вещества.

На учения привлекались рабочая группа КЧС и ПБ Зеленограда; главы управ районов Матушкино, Савёлки, Силино, Старое Крюково, Крюково; личный состав правления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по г. Москве и 30 ПСО ФПС по г. Москве; филиал «Зеленоградский автокомбинат» ГУП города Москвы «Мосгортранс»; ГБУ «Автомобильные дороги Зеленоградского АО»; УВД Зеленограда; представители других учреждений и ведомств.

Руководил учениями заместитель начальника управления по гражданской защите – начальник отдела гражданской защиты Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы С. В. Зубрев.

Напомним, в 2014 году командно-штабные учения по ликвидации лесных пожаров прошли 18 апреля.

Фотографии предоставлены МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.