Воспитанники ЦСО «Зеленоградский» посетили кинологический центр

В рамках проекта «Каникулы с общественным советом» 19 августа состоялась экскурсия для детей группы дневного пребывания территориального Центра социального обслуживания «Зеленоградский» в Центр кинологической службы УВД Зеленограда.

Сопровождали группу детей член Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Раиса Каленова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управы района Савелки г. Москвы Ирина Шендрик, ведущий специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав управы района Савелки г. Москвы Татьяна Патрикеева, инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Матушкино и Савелки капитан полиции Светлана Лепейко, специалист по социальной работе ТЦСО «Зеленоградский» Ирина Захматова и специалист отделения морально-психологического обеспечения УВД Зеленограда младший лейтенант внутренней службы Надежда Кирюхина.

Началась экскурсия с инструктажа по правилам поведения на территории центра и соблюдения техники безопасности, который провела полицейский-кинолог старший сержант полиции Анастасия Шебаленкова. Затем у вольеров она подробно рассказала ребятам о проживающих там питомцах.

После этого на тренировочной площадке полицейский-кинолог старший сержант полиции Людмила Булатова, которая по итогам прошлого года стала победителем конкурса «Лучший по профессии», со своей собакой по кличке Шон продемонстрировали чудеса дрессировки. Шон выполнял команды хозяйки и показывал поисковые умения, а питомец Анастасии Шебаленковой Нэнси продемонстрировала свои умения на тренировочной площадке, пройдя все снаряды.

Фотографии предоставлены УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.