Зеленоградские школьники приняли участие во флешмобе по тематике гражданской обороны

В преддверии празднования 85-й годовщины со Дня образования Гражданской обороны России в пожарно-спасательных частях, образовательных учреждениях, а также на социальных объектах всех округов столицы впервые одновременно прошли квесты по тематике безопасности. Всего в масштабном флешмобе по гражданской обороны приняли участие более 300 школьников, которые перевоплотились в спасателей и пожарных для ликвидации различных условных аварий и катастроф.

В Зеленограде своеобразная обучающая программа «Готовность на отлично!» прошла в специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров №11. Две команды кадетов по десять человек в каждой выполняли тематические задания: надевали на скорость противогазы, спецодежду пожарных, костюмы химзащиты, накладывали шины пострадавшему и сматывали пожарные рукава.

Кроме того, по условиям квеста ребятам было необходимо отработать заявки, поступившие в Центр управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по г. Москве и проявить свои навыки и умения в быстроте и четкости выполнения поставленных задач.

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.