С Новым 2014 годом!

2013 год был юбилейным для Зеленограда. В уходящем году нашему городу исполнилось 55 лет. Также этот год был богат яркими, значимыми культурными и спортивными событиями.

Так, в минувшем году в Зеленограде прошел XV Московский международный конкурс армейской песни «Виват, Победа!» и крупнейший в России 17-й Зеленоградский полумарафон; в 12-й раз состоялся финал Всероссийских соревнований турнира «Гран-при» по парашютному спорту на точность приземления, посвященный памяти Героя России Дмитрия Разумовского. Округ участвовал в летнем городском фестивале «Лучший город земли», в рамках которого на различных городских площадках прошли выступления творческих и музыкальных коллективов, а на Центральной площади состоялся один из этапов конкурса фейерверков в рамках фестиваля.

День города 2013 в Зеленограде отмечали с особым размахом и в течение двух дней, причем праздники с участием известных музыкальных исполнителей прошли в каждом дворе.

Осенью прошел юбилейный V Московский Международный Фестиваль молодежного кино «Отражение», который в этом году впервые приобрел статус международного.

Произошли изменения и в жизни главного культурного объекта Зеленограда — ЦКД «Зеленоград», который был переименован в Культурный центр «Зеленоград» и приобрел новый фирменный и дружелюбный стиль.

В конце года прошло несколько значимых спортивных мероприятий. Зеленоградскому регби исполнилось 45 лет, прошел XIV ежегодный зимний зеленоградский «БИМ»-марафон, состоялся всероссийский турнир по дзюдо Кубок России на призы Президента МКСГ В. Н. Рухледева, посвященный Международному дню инвалидов.

В конце декабря, в День спасателя, в поселке Алабушево был торжественно открыт Пожарно-спасательный центр совершенно нового уровня. К этому мероприятию было приурочено открытие музея МЧС.

Зеленоград был и остается самым благоустроенным и уютным округом Москвы, в котором проходят значимые не только для мегаполиса, но и для всей страны события, а зеленоградские спортсмены, деятели культуры и образования регулярно занимают достойные места на международной арене. Хочется ему пожелать становиться еще более современным и оставаться на передовой линии культуры и научно-технического прогресса.

Редакция Zelenogradnews.ru поздравляет всех с Новым 2014 годом и желает здоровья, любви, благополучия, побед, успехов во всех благих начинаниях и побольше ярких, радостных и счастливых моментов в наступающем году!

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.