С Новым 2015 годом!

2014 год был весьма насыщенным и интересным для нашего округа. Zelenogradnews.ru подготовил для своих читателей подборку самых значимых и заметных событий в Зеленограде уходящего года.

23 марта 2014 года исполнилось 15 лет «Ведогонь-театру». В 1999 году Постановлением Правительства Москвы «Ведогонь-театру» был присвоен статус государственного профессионального театра. В честь юбилея в театре прошел ряд праздничных мероприятий. В этот юбилейный год в театре произошло много изменений и значимых событий. Так, он был удостоен премий «Золотая маска» и «Золотой витязь». Директор театра Инна Васильевна Варфоломеева стала победительницей XV Московского конкурса «Женщина — директор года» в номинации «Культура и искусство». А на переданных театру территориях кинотеатра «Эра» начал реализовываться перспективный проект создания Многофункционального театрально-культурного центра «Ведогонь-театр».

В конце апреля в округе в шестнадцатый раз прошел Московский международный фестиваль армейской песни «Виват, Победа!», который завершился грандиозным гала-концертом 1 мая.

12-го июня в парке Победы прошел 13-й турнир Гран-при по парашютному спорту на точность приземления на приз префекта Зеленоградского АО, посвященный памяти Героя России Дмитрия Разумовского. В этом году организаторы подготовили сюрприз, добавив экстрима в программу мероприятия. Финальные прыжки впервые выполнялись над Большим городским прудом с приземлением на плот, установленный на воде.

18-й зеленоградский полумарафон, проведение которого было под вопросом, не просто состоялся, но и был проведен на самом высоком уровне 25 мая. Благодаря стараниям новых организаторов, в мероприятие было внесено много нововведений и положительных моментов.

19 и 20 июля в Зеленограде отмечали Дни культуры. Центром праздника стал Культурный пикник в парке Победы. Здесь была организована обширная интерактивная программа для всех возрастов и любителей любых жанров искусства.

С 8 по 17 августа 2014 года в столице проводился фестиваль «Московское варенье». В Зеленограде центром событий фестиваля стала площадь Юности, на которой была развернута ярмарка варенья. В рамках мероприятия состоялась большая культурно-развлекательная программа, прошли выступления местных творческих коллективов, показательные выступления спортсменов и мастер-классы.

Традиционно в первую субботу сентября в Зеленограде отпраздновали День города. В парке Победы и на Центральной площади были развернуты тематические площадки. На них проходили выставки и выступали таланты творческих объединений и спортивных клубов округа. На главной сцене в праздничный вечер зрителей радовали звезды российской эстрады, среди которых группа «Балаган Лимитед», экс-солист группы «Иванушки Интернешнл» Олег Яковлев и ВИА «Земляне». В завершение праздника состоялось лазерное шоу и фейерверк.

20 сентября в парке Победы прошел первый Зеленоградский фестиваль «Юность». Для гостей фестиваля были организованы тематические площадки, отражающие самые популярные веяния в музыке, танцах, граффити, спорте и увлечениях. Зрители здесь могли стать участниками и побороться за ценные призы. Мероприятие проходило весь день и завершилось уже поздним вечером.

9 ноября стал настоящим праздником для любителей современных танцев. В Культурном центре «Зеленоград» состоялся семичасовой Фестиваль-марафон «Ты звезда танцпола», который в этом году проводился восьмой раз. На сцене выступило более 100 танцевальных коллективов из Зеленограда, Москвы и других городов.

С 4 по 7 ноября в Зеленограде прошел VI Московский Международный Фестиваль молодежного кино «Отражение». В этот раз его проведение было решено перенести из Культурного центра «Зеленоград» сразу на две площадки — дворец культуры МИЭТ и Дворец творчества детей и молодежи. На фестиваль в этом году было прислано рекордное количество заявок, а зрители имели возможность увидеть более 30 лучших молодежных и анимационных фильмов, а также посетить ряд творческих встреч с режиссерами.

Будем надеяться, что наступающий год станет не менее плодотворным, богатым интересными событиями. Редакция Zelenogradnews.ru поздравляет всех с наступающим Новым 2015 годом и желает исполнения всех желаний, успехов, любви и счастья!

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.